无限极奖金制度分享篇。
编辑: 成考报名 发布时间:11-03 阅读:
2015年无限极公司奖金制度详解(更新版)
无限极奖金制度分享篇。 第一篇
2015年无限极公司奖金制度详解(更新版)
一次性消费498元以上的产品,就可以免费获得一张南方李锦记的优惠卡,南方李锦记的优惠卡有以下五个功能:
第一项:零售利润 20%
1、计算方法:任何顾客在办卡之前或办卡时都是以零售价购买产品,零售价x 20% ,就是推荐人在此项报酬中应得的工资。
2、此项奖金的意义:顾客一旦办卡,他一生持卡在中国的任何地方消费都是你的顾客,你将终生受益。只要你坚持为公司推荐顾客,随着时间推移,你的顾客群会越来越多,你就会有一份固定的保障,而且是永久的。
第二项:销售折扣 2%--10% 连续两月累积,折扣比率只升不降 这个奖项也叫市场开拓奖,个人小组业绩和折扣比率对照如下: 500 1000 2000 4000 6000 8000
2% 4% 5% 6% 8% 10%
你把你用的好的产品告诉给你的朋友,相当于为公司做了广告宣传,你把这样一个好的事业也告诉给你的朋友,相当于为公司吸引了一个合作伙伴,假如你为公司推荐了四个合作伙伴一起来做,如果本月你和你推荐的四个朋友各销售及消费2000元,那么你的市场开拓奖是多少呢?2000元对应5%,4个朋友各拿100元。你的个人小组业绩 1
是1万元,超过8000拿10%是1000元,减去4个朋友的400元是600元,这就是你这个月的市场开拓奖。
2、两大特点:
(1)、个人小组业绩连续两月累加;
(2)、折扣比率只升不降(指折扣比率永不下降,永不归零) 市场开拓奖有两个优惠政策:一是个人小组业绩相邻两个月相加;二是业绩折扣只升不降。( 第一月你销售500元,对应2%是10元;第二月你销售3500元,本来对应5%,但因相邻相加可拿到6%即210元;第三月你销售4500元,本来只能拿到6%,但因相邻相加可拿到10%即450元;第四个月你没有销售,比例为10%收入为0;第五个月你销售200元,因为比例不降为10%收入为20元)。
3、此项奖金的意义:
易锁定客户,保护了初级业务员的利益不受伤害,并且帮助新业务员进升级别,非常符合中国国情。这个奖项的特点是:1、起步低,500元开始有回报,很容易留住新人,市场可以最大化,体现公司“共享成果”的精神理念;2:级差小,不用很辛苦地爬坡;3、终点近,8000元即可以稳定拿到上千元;4、业绩相邻相加,人性化;5、比率只升不降,公平合理
第三项:培训奖 12.5%
1、培训奖的领取条件和标准是:
(1)、个人小组业绩≥8000点
(2)、至少组建一个合格业务小组
2
(3)、符合以上任何一个条件的,每多一个合格业务小组,公司奖励1000元(即8000 x 12.5%)。
2、计算方法:
8000 x 12.5% x(n-1)+ 个人小组业绩x 12.5%(n表示你的小组中合格的8000小组的个数)
3、此项奖金的意义:
这个奖也叫市场培育奖,是在第二项市场开拓奖的基础上,为了感谢业务指导为公司培养人才而设计发放的。这个奖体现了李锦记制度的合理性,即多劳多得,不分谁上谁下,都是一个制度,你在哪个位置与你的收入无关,你业绩的大小与你的收入有关,你随时可以超越。 第四项:业绩红利 1.25-6%
这个奖项也叫市场深度奖,个人组织业绩点数和红利比率对照如下: 8000 2万 3.5万 5万 8万 11万 14万 20万 30万 40万
1.25% 1.5% 1.75% 2% 2.25% 2.5% 2.75% 3%
3.25% 3.5%
60万 80万 100万 150万 200万 250万 300万 350万 400万 450万
3.75% 4% 4.25% 4.5% 4.75% 5% 5.25% 5.5%
5.75% 6%
1、业绩红利的领取条件:
要求当月个人组织业绩达8000点以上均可。
3
2、计算方法:
(1)、以8000为起点【无限极奖金制度分享篇。】
(2)、以个人组织业绩计算,分别考核,按劳分配奖金。
3、此项奖金的意义:
为了鼓励你把管道无限延伸,从而获得稳定、长期的收入;市场深度奖的特色是,可以无限代计算总业绩,只要是通过你推荐的人发展下去的,都计入你的市场总业绩。
例如:假使你有两个市场,你自己的消费额为180元,其中一人的个人组织业绩为250万元对应5% ,那么他的个人组织业绩红利为12.5万元,另一人的个人组织业绩为200万元对应4.75% ,那么他的个人组织业绩红利为9.5万元,你的个人组织业绩为450万零180元对应6% ,那么你的个人组织业绩红利为27万 10元8角,减去12.5万和9.5万,剩下5万10元8角为你本月的业绩红利,也就是你本月的市场深度奖。
第五项:公司分红 10.5%
这项奖也叫宽度奖,分红奖励标准如下:
合格市场个数 浮动业绩点数 安全阀补点范围 第一分区 第二分区 第三分区 第四分区 第五分区 第六分区 第七分区 第八分区 第九分区
1-2 8000 800 1.5%
1.5% 1.5%
4
3 6000 600
1.5% 1.5% 1.5% 1.5%
4 4000 400
1.5% 1.5% 1.5% 1.5% 1.3%
5 2000 200
1.5% 1.5% 1.5% 1.5% 1.3% 1.1% 0.9%
≥6 1000 100 1.5%
1.5% 1.5% 1.5% 1.3% 1.1% 0.9% 0.7% 0.5%
1、参与公司分红分配须同时具备以下两个条件:
(1)、组建一位以上合格业务小组
(2)、浮动业绩达到相应要求或当月有一位新的直属合格业务小组
2、公司在分红奖的计算上有以下几个优惠规则:【无限极奖金制度分享篇。】
(1)、压缩代:自然代不够8000分时可多代压缩直到达到或超过8000分为一代;【无限极奖金制度分享篇。】
(2)、安全阀:当月个人小组业绩未达标,仅差10% 以内者,电脑自动补分。
(3)、当月有一个新的合格业务小组时,除个人的180点外,则不要求个人小组业绩。
5
无限极奖金制度举例计算
无限极奖金制度分享篇。 第二篇
奖金制度举例计算
假设我第一个月经朋友推荐,开始进入无限极,但由于对无限极还不够了解,需要学习,第一个月只消费了2000元的产品,但没有介绍新伙伴。
第二个月,我基本了解无限极以后,开始跟朋友分享,经过我的努力,有2位新伙伴进入无限极,他们每人消费了2000元产品。 第三个月,我又介绍了2为朋友,我的两位伙伴也介绍了2位伙伴,我团队的总人数达到9人,6位新伙伴当月每人消费2000元。 第四个月,每位新老伙伴都又介绍了2位新伙伴,团队总人数达到27人,18位新伙伴当月每人消费2000元。
第五个月,团队总人数达到81人。
第六个月,团队总人数达到了243人。
下面我们就计算一下,每个月我的收入情况。在这里,我们就算到第六个月。
第1个月 自己消费2000点 无新人
2000*4%=80元
第一个月总收入为
80元。
第2个月 总人数3名 新人2名
零售利润 200元
销售折扣 总业绩 6000点 当月业绩4000点
4000*8%=320元 80元*2=160元 320-160=160元 月总收入= 200元+160元=360元
第二个月总收入为360元。
第3个月 总人数9名 新人2+4=6名
零售利润 200元
销售折扣 总业绩 6000+12000=18000点 当月业绩12000点
12000*10%=1200元 320元*2=640元 80*2=160元 1200元-640元-160元=400元
培训奖 12000-10000=2000*12.5=250元
业绩红利 12000*1.25%=150元
月总收入=200元+400+250元+150元=1000元
第三个月总收入为1000元。
第4个月 总人数27名 新人2+16=18名 零售利润 200元
销售折扣 总业绩18000+36000=54000点 当月业绩18*2000=36000点
总36000*10%=3600元 AB:1200*2=2400元 CD:640元 EF:160元 3600-2400-640-160=400元
培训奖 1250*1+12000*12.5%=2750元
业绩红利 36000*1.5%=540元 12000*1.25%=150元 540-150*2=240元 公司分红 12000*1.5%*2=360元
月总收入=200+400+2750+240+360=3950
元
第四个月总收入为3950元。
第5个月 总人数81名 新人2+52=54名
零售利润 200元
销售折扣 总业绩108000+54000=162000点 当月业绩54*2000=108000点 400元
培训奖 1250*3+12000*12.5%=5250元
业绩红利 108000*2.25%=2430元 36000*1.5%=540元 12000*1.25%=150元 2430-540*2-150*2=1050元
公司分红 12000*1.5%*8=1440元
月总收入=200+400+5250+1050+1440=8340元
第五个月总收入为8340元。
第6个月 总人数243 新人2+160=162
零售利润 200元
销售折扣 总业绩324000+162000=486000点 当月业绩162*2000=324000点 400元
培训奖 1250*5+12000*12.5%=7750元
业绩红利 324000*3.25%=10530元 2430元 36000*1.5%=540元 12000*1.25%=150元
10530-2430*2- 540*2-150*2=4290元
公司分红 12000*1.5%*26=4680元
月总收入=200+400+7750+4290+4680=17320元
第五个月总收入为17320元。
无限极奖金制度
无限极奖金制度分享篇。 第三篇
[篇一:无限极奖金制度]
优惠消费者权利
第一,顾客以零售价一次性购买产品满498元,可成为公司的优惠消费者
第二,优惠消费者可在全国任何一家专卖店享受8折产品优惠价
第三,优惠消费者在与公司签定劳动协议后可从事产品的销售业务,并可享有以此带来的丰厚的奖金回报
作为优惠消费者,通过使用、体验产品,如果你想更进一步认识公司及产品,学到更多的知识,又愿意将自己的切身体会传播给其他消费者,你可以成为公司的业务员
业务员申请资格
第一、年满18岁的中国公民(没有年龄上限)
第二、本公司的优惠消费者
第三、非国家规定禁止经商的人员
业务员义务:
第一、严格遵守国家法律、法规及公司制定的有关规章制度,依法纳税
第二、不断学习产品知识、销售及服务技巧,提高自身的专业水平和沟通能力
第三、弘扬企业精神,诚信务实,积极拓展业务,
安化黑茶奖金制度
无限极奖金制度分享篇。 第四篇
[篇一:安化黑茶奖金制度]
有句话说的好,叫做黄金有价玉无价,其实茶的品性和玉一样,其价格也不是很直观的就可以看到的。一块好玉,可以卖到几十万,上百万,甚至千万。好的安化黑茶,也可以卖到几十万,上百万,甚至千万。玉石分3类,a货,b货,c货。安化黑茶奖金制度。a货就是我们俗称的天然玉石,根据品质的好坏几百到千万的玉石a货都有,b货就是不太好的天然玉石,
奖金分配制度
无限极奖金制度分享篇。 第五篇
[篇一:奖金分配制度]
奖金的发放能否激励职工的工作热情。一个重要因素是职工是否认可奖金发放标准。标准合理,就会心情舒畅,干劲倍增;反之,就会牢骚满腹,怨气冲天,严重挫伤其积极性。根据我们对企业奖金发放所作的调查和分析,要使广大职工对奖金分配产生公平合理感,必须做到统一两个认识,坚持一项原则。奖金分配制度。即:
对奖金发放公平标准统一认识。怎样才算公平?不同的人有不同的衡量标准。亚当斯在美国企业中做了大量调查,指出在职工中对分配公平与否,有三种衡量标准,即贡献率标准(按劳动的贡献大小实行较大差距分配才算公平),平均率标准(差距不大的平均分配才算公平),需求率标准(按各人的需求大小确定分配额才算公平)。
目前,在我国企业单位的奖金分配制度改革中,
员工奖励制度
无限极奖金制度分享篇。 第六篇
[篇一:公司员工奖励制度]
一、目的:为了表扬先进,激励后进,提高员工工作积极性,特制定此制度。
二、奖励涉及对象:公司所有员工。
三、奖励方式:精神奖励、物质奖励。
四、奖励事项分类:
1、重量级奖励
员工涉及到如下事项,可享受100元—500元的经济奖励、100元—300加薪、员工大会通报表扬(奖励金额视具体情况由公司领导和人事部门作出)
(1)在完成公司工作、任务方面取得显著成绩和经济效益的;
(2)对公司提出合理化建议积极、有实效的;
(3)保护公司财物,使公司利益免受重大损失的;
(4)在公司、社会见义勇为,与各种违法违纪、不良现象斗争有显著成绩;(颁发荣誉证书)
(5)对突发事件、事故妥善处理者;
(6)一贯忠于职守、认真负责、廉洁奉公、事迹突出的;
(7)全年出满勤的;
(8)为公司带来良好社会声誉的;
(9)其他应给予奖励事项的。员工奖励制度。
2、一般性奖励:
员工涉及到如下事项,可享受50元—200元的经济奖励、50元—200元加薪、员工大会通报表扬(奖励金额视具体情况由公司领导和人事部门作出)
(1)品行优良、技术超群、工作认真、克尽职守成为公司楷模者;(颁发荣誉证书)
(2)领导有方、业务推展有相当成效者;
(3)参与、协助事故、事件救援工作者;
(4)遵规守纪,服从领导,敬业楷模者;
(5)主动积极为公司工作,提出合理化建议,减少成本开支,节约资源能源的员工;
(6)拾金(物)不昧者。
员工处罚制度
一、目的:为了促进公司各项规章制度更好执行,严肃工作纪律,特制定此制度。
二、处罚涉及对象:公司所有员工。
三、处罚方式:
(1)通报批评;
(2)一次性罚金;
(3)减薪;
(4)留用察看;
(5)辞退;
四、处罚事项分类:
1、重量级处罚:
1、故意造成重大过失,