浙江希望杯工作站网
编辑:zhangyanqing 成考报名 发布时间:09-21 阅读:
浙江希望杯工作站网
浙江希望杯工作站网:http://www.zjxiwangbei.com/
(点击下面图片直接进入界面)
2017年第二十八届初中“希望杯”全国数学邀请赛九年级二试获奖名单一、二、三等奖
九年级一等奖名单
准考证编号 姓名 年级 学校 等第 指导教师
171278990602 詹飞昊 九 松阳县汇文中学 一等奖 郑火标
171274490522 孙力恒 九 十五中学 一等奖
171278991120 吴铮 九 青田县伯温中学 一等奖 田华娇
171274491513 赵嘉晨 九 余姚实验学校 一等奖 马仁忠
171274490041 郑昕 九 宁波市镇海区仁爱中学 一等奖 侯伟生
171272790034 叶沈镛 九 长兴县龙山中学 一等奖 钱津津
171274491504 何倩怡 九 余姚实验学校 一等奖 马仁忠
171274491509 宣佳安 九 浙江省余姚市泗门镇中 一等奖 王勇
171272790015 毛毅成 九 长兴县实验中学 一等奖 陈丰
171274490034 俞文涛 九 宁波市江北惠贞书院 一等奖 李中臣
171274490521 张鑫亮 九 镇明中心小学 一等奖
171274490040 朱甬斌 九 宁波市海曙区高桥镇中学 一等奖
171274490006 程骏柯 九 宁波江北惠贞书院 一等奖 李中臣
171274491506 任铭杰 九 浙江省余姚市泗门镇中 一等奖 王勇
171278990601 吕烁天 九 松阳县汇文中学 一等奖 郑火标
171276390202 陶沐孜 九 台州书生中学 一等奖 罗雪
171274490017 卢泽 九 宁波鄞州兴宁中学 一等奖 李中臣
九年级二等奖名单
准考证编号 姓名 年级 学校 等第 指导教师
171278991103 林昊润 九 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
171278991116 杨梦瑞 九 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
171274490002 陈昊宇 九 宁波江北惠贞书院 二等奖 李中臣
171278991111 陈新胜 九 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
171276390207 甘曜玮 九 台州书生中学 二等奖 潘老师
171276390633 陈银超 九 台州温岭实验学校 二等奖 孙佳佳
171274491512 张甜馨 九 浙江省余姚市泗门镇中 二等奖 王勇
171276390657 狄鑫慧 九 台州温岭实验学校 二等奖 朱国军
171276390203 徐金元 九 台州书生中学 二等奖 潘柔婷
171274490530 乐锦哲 九 东海实验学校 二等奖
171276390805 葛杨帆 九 台州临海学海中学 二等奖 林亭
171274490505 刘博扬 九 宁波国家高新区信懋中学 二等奖 周苏芬
171278990603 王苗 九 松阳县汇文中学 二等奖 李跃军
171278991108 季志伟 九 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
171276390206 洪绿悦 九 台州书生中学 二等奖
171277291801 陈功懋 九 乐清市英华学校 二等奖 汤昌华
171276390208 许昊阳 九 台州学院附中 二等奖
171274490524 朱文杰 九 仁爱中学 二等奖
171278991127 项子昊 九 青田县伯温中学 二等奖 田华娇
171278991129 邹喆 九 青田县伯温中学 二等奖 田华娇
171276390205 颜宇灿 九 台州书生中学 二等奖 阎雪琴
171278990604 吴凯迪 九 松阳县汇文中学 二等奖 郑火标
171278991118 彭佳博 九 青田县伯温中学 二等奖 田华娇
171274490011 蒋国铃 九 宁波市海曙区高桥镇中学 二等奖
171274490020 缪佳杰 九 宁波市鄞州兴宁中学 二等奖 李中臣
171277294222 吴鹏 九 苍南县金乡镇第二中学 二等奖 赵安顺
171274490509 丁坷杰 九 宁波国家高新区信懋中学 二等奖 周苏芬
171278991110 陈佳钰 九 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
171276390635 曾浩天 九 台州温岭实验学校 二等奖 孙佳佳
171274490531 朱灵东 九 咸祥镇中学 二等奖
171278991105 陈芊含 九 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
171278991122 黄晶晶 九 青田县伯温中学 二等奖 田华娇
九年级三等奖名单
准考证编号 姓名 年级 学校 等第 指导教师
171277291830 郑株彬 九 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
171278991106 沈芳宇 九 青田县伯温中学 三等奖 郑警武
171278991124 舒政 九 青田县伯温中学 三等奖 田华娇
171278991126 吴靖 九 青田县伯温中学 三等奖 田华娇
171276390816 王岳霄 九 台州临海学海中学 三等奖 王群
171274490001 陈涵 九 宁波市鄞州区宋诏桥中学 三等奖 郑丹
171274490010 黄翊展 九 宁波海曙外国语学校 三等奖 李中臣
171277295407 庄建备 九 平阳县实验中学 三等奖 陈蜜
171274490527 张海灵 九 宁波市镇海区仁爱中学 三等奖 卢春雷
171274490037 张心蕾 九 宁波市鄞州区宋诏桥中学 三等奖 杜威
171271190603 贺雅菲 九 杭州绿城育华学校 三等奖
171274490508 金璐瑶 九 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 周苏芬
171277291813 钱建锦 九 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
171276390201 管智轩 九 台州书生中学 三等奖 王莎莎
171276390631 陈鑫博 九 台州温岭实验学校 三等奖 洪建军
171276390808 王子沅 九 台州临海学海中学 三等奖 郭伟君
171276390817 杨桂森 九 台州临海学海中学 三等奖 王群
171274490039 郑沁欣 九 宁波市镇海区仁爱中学 三等奖 黄莎莎
171277291804 陈伟诺 九 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
171278990610 叶逸舟 九 松阳县汇文中学 三等奖 李跃军
171278991115 季桢翔 九 青田县伯温中学 三等奖 郑警武
171278991128 叶佳华 九 青田县伯温中学 三等奖 田华娇
171276390812 李佳静 九 台州临海学海中学 三等奖 周美英
171271190602 李远飞 九 杭州英特外国语学校 三等奖
171277294221 吴登强 九 苍南县龙港潜龙学校 三等奖 陈孟先
171274490520 王尊玉 九 宁波蛟川书院 三等奖
171277291820 徐逸云 九 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
171277291831 周少杰 九 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
171276390807 胡智勇 九 台州临海学海中学 三等奖 郭伟君
171276390813 董超俊 九 台州临海学海中学 三等奖 林亭
171274490019 毛佳莹 九 宁波市海曙区高桥镇中学 三等奖
171274490022 牛庆恒 九 宁波市海曙区高桥镇中学 三等奖
171276390204 陈宇轩 九 台州书生中学 三等奖
171276390650 郑一凡 九 台州温岭实验学校 三等奖 赵兴法
171276390814 何震杰 九 台州临海学海中学 三等奖 林亭
171276390818 尤远龙 九 台州临海学海中学 三等奖 王群
171276390819 王宇鹏 九 台州临海学海中学 三等奖 王群
171276390008 陆泯贝 九 台州黄岩睿达实验学院 三等奖 鲁平英
171276390806 张海波 九 台州临海学海中学 三等奖 郭伟君
171277295405 温庆聪 九 平阳县实验中学 三等奖 陈蜜
171278990609 叶襄雪 九 松阳县汇文中学 三等奖 郑火标
171276390654 李梦瑶 九 台州温岭实验学校 三等奖 朱国军
171276390802 金海婷 九 台州临海学海中学 三等奖 项兆君
171279590018 姜静 九 浦江县堂头中学 三等奖 张越群
171274491501 白远强 九 浙江省余姚市泗门镇中 三等奖 王勇
171271190601 李曜 九 杭州绿城育华学校 三等奖
171278991101 吴嘉尔奇 九 青田县伯温中学 三等奖 郑警武
171278991104 蓝鲁迪 九 青田县伯温中学 三等奖 郑警武
171277295406 杨铄 九 平阳县实验中学 三等奖 陈蜜
171274490510 徐昕叶 九 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 周苏芬
171274490526 杜普源 九 惠贞书院 三等奖 魏涛
171278990611 李硕 九 松阳县汇文中学 三等奖 郑火标
171276390001 李鑫鑫 九 台州书生中学 三等奖
171276390003 汪芷淇 九 台州黄岩实验中学 三等奖 胡赛仙
171276390007 王劲涛 九 台州黄岩睿达实验学院 三等奖 鲁平英
171272790039 赵雪茹 九 长兴县实验中学 三等奖 施治斌
171272790043 周浩然 九 长兴县龙山中学 三等奖 朱晓健
171277294210 方仲表 九 苍南县文汇中学 三等奖 章新新
171277294213 金雯雯 九 苍南县文汇中学 三等奖 郑少卿
171274490532 朱翰栋 九 宁波市镇海区仁爱中学 三等奖 黄莎莎